23:59:36 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в жилом доме напротив Фонтанной площади ночью загорелся балкон

13:45 | 01.01.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 1 января 2016. PenzaNews. Балкон квартиры на 4 этаже жилого дома №40 на улице Московской в Пензе, который находится напротив Фонтанной площади и хорошо знаком жителям города по расположенному в здании магазину «Малыш», загорелся ночью в пятницу, 1 января.

В Пензе в жилом доме напротив Фонтанной площади ночью загорелся балкон

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В связи с произошедшим жильцов подъезда эвакуировали — люди вынуждены были прервать застолье по случаю Нового года на время тушения пожара и провести некоторое время на свежем воздухе.

Согласно оперативной информации главного управления МЧС России по Пензенской области, сигнал о происшествии поступил в 1.43. Для ликвидации последствий пожара привлекались 12 человек и четыре единицы техники.

«По предварительным данным, на балкон попала петарда. Благодаря тому, что граждане быстро среагировали и незамедлительно вызвали пожарных, серьезных последствий удалось избежать. Выгорел балкон и частично комната, в результате инцидента никто не пострадал», — сообщила ИА «PenzaNews» начальник группы информационного обеспечения деятельности главного управления МЧС РФ по Пензенской области Анна Шупилова.

Она отметила, что в период новогодних праздников значительно увеличивается риск возникновения пожаров из-за несоблюдения правил безопасности при обращении с пиротехническими изделиями, и призвала использовать их исключительно на открытых площадках — на удалении от жилых домов и других зданий, автостоянок, а также деревьев.

Актуальное