10:39:50 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Каменского района лишился 90 тыс. рублей, пытаясь продать гидроцикл через Интернет

14:04 | 17.01.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 17 января 2016. PenzaNews. 19-летний житель Каменского района Пензенской области лишился 90 тыс. рублей, пытаясь продать гидроцикл через Интернет.

Житель Каменского района лишился 90 тыс. рублей, пытаясь продать гидроцикл через Интернет

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Обратившийся в полицию гражданин пояснил, что на сайте Avito.ru разместил объявление о продаже гидроцикла. Через несколько дней на его сотовый телефон позвонил неизвестный. Он сказал, что хочет приобрести товар, и под предлогом перечисления предоплаты попросил сообщить данные банковской карты. После того, как заявитель передал запрашиваемые сведения, с его счета были списаны деньги в сумме 90 тыс. рублей. Полицейским он объяснил, что знал о подобных способах мошенничества», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что в настоящее время по данному факту проводится проверка.

«Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Номер телефона, с которого звонил неизвестный, является иногородним», — сказали в пресс-службе.

Актуальное