17:39:00 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой будут судить мужчину, показывавшего гениталии детям на спортплощадке

12:16 | 22.01.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 22 января 2016. PenzaNews. Следственные органы СКР по Пензенской области завершили расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Бессоновского района, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера» и ч. 1 ст. 135 УК РФ «Развратные действия».

Под Пензой будут судить мужчину, показывавшего гениталии детям на спортплощадке

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По версии следствия, в октябре 2015 года злоумышленник, находясь на спортивной площадке на территории школы в одном из сел Бессоновского района, совершал действия сексуального характера путем демонстрации гениталий проходившим мимо несовершеннолетним девочкам», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она уточнила, что потерпевшими по делу являются две девочки в возрасте 9 и 15 лет.

«Установить личность подозреваемого в ходе оперативной работы помогли свидетельские показания. Девочки опознали злоумышленника, а сам мужчина написал явку с повинной. В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предъявленное обвинение он признал полностью», — пояснила собеседница агентства.

Людмила Фомина отметила, что мужчина вел обычный образ жизни — работал, к уголовной ответственности ранее не привлекался.

«Уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет», — сказала она.

Актуальное