15:50:48 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

По факту взрыва в Пензе возбуждено уголовное дело о хулиганстве

13:50 | 30.01.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 30 января 2016. PenzaNews. Уголовное дело по ч. 3 ст. 213 «Хулиганство» возбуждено по факту взрыва на улице Ладожской в Пензе, в результате которого пострадала женщина 1987 года рождения.

По факту взрыва в Пензе возбуждено уголовное дело о хулиганстве

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«С непроникающими ранениями она была доставлена в больницу. По словам медиков, ее жизни ничего не угрожает», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве пояснили, что в настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление причастных к совершению преступления.

«Осколки неустановленного устройства направлены на экспертизу», — сказали в полиции.

В пресс-службе добавили также, что сразу после поступления сигнала о происшествии на место выехало руководство УМВД и оперативно-следственная группа.

«Территория вокруг близлежащих домов была оцеплена», — отметили в ведомстве.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», утром в субботу, 30 января, в правоохранительные органы поступил сигнал о взрыве, произошедшем во дворе жилого дома №156 на улице Ладожской в Пензе, в результате которого пострадала женщина 1987 года рождения.

По некоторым данным, девушке что-то бросили под ноги, по другой версии — она наступила на какой-то предмет, что привело к взрыву.

Обстоятельства случившегося выясняются.

Актуальное