15:08:06 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе двое молодых людей подозреваются в серии краж автомобильных аккумуляторов

10:32 | 31.01.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 31 января 2016. PenzaNews. Двое жителей Пензы в возрасте 20 лет и 21 года подозреваются в серии краж аккумуляторов и акустических колонок.

В Пензе двое молодых людей подозреваются в серии краж автомобильных аккумуляторов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области, сотрудники правоохранительных органов вышли на след злоумышленников после поступления информации о хищении аккумулятора из автомобиля «ВАЗ-2106», припаркованного на улице Ударной.

«В тот же день в полицию поступило еще шесть заявлений об аналогичных кражах, которые были совершены на территории Октябрьского района. Объектами преступных посягательств злоумышленников были автомобили отечественного производства, из которых похищали аккумуляторные батареи и акустические колонки», — сказали в ведомстве.

В полиции добавили, что по подозрению в кражах были задержаны двое молодых людей, которые признались в содеянном.

«Похищенное у них было изъято. По фактам краж возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают причастность задержанных к совершению других преступлений на территории областного центра», — пояснили в пресс-службе.

Актуальное