11:46:30 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вступил в силу приговор жителю села Чардым, осужденному за кражу и убийство

18:15 | 03.02.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 3 февраля 2016. PenzaNews. Приговор жителю села Чардым Лопатинского района Пензенской области Дмитрию Михайловскому, получившему 9 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, вступил в законную силу.

Вступил в силу приговор жителю села Чардым, осужденному за кражу и убийство

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Суд установил, что в ночь с 9 на 10 августа 2015 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, через окно проник в магазин в селе Лопатино, где он ранее работал, и похитил оттуда 64 пачки сигарет, несколько бутылок с минеральной водой, компьютерную мышь, 4 флеш-карты, наушники, аудиоколонки и автомагнитолу — всего товаров на сумму 32 тыс. 193 рубля», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова.

Она отметила, что похищенным он распорядился по своему усмотрению.

«Он же 3 сентября, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в доме жителя Лопатино из личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры, нанес хозяину имевшимся при себе ножом три удара. Мужчина 1989 года рождения скончался на следующий день в больнице от проникающего колото-резаного ранения грудной клетки», — добавила собеседница агентства.

Наталья Быченкова уточнила, что в судебном заседании Дмитрий Михайловский свою вину в совершении кражи признал, в убийстве — частично, пояснив, что погибший вел себя агрессивно, оскорблял его и угрожал.

«Когда хозяин дома приблизился к нему, гражданин вытащил нож и ударил им агрессора, после чего попытался скрыться с места происшествия, но был задержан сотрудниками полиции по дороге домой», — сказала она.

Пресс-секретарь областного суда пояснила, что при назначении наказания к смягчающим обстоятельствам суд отнес признание вины, активное способствование расследованию преступлений, а к отягчающим — совершение преступлений в состоянии алкогольного опьянения.

«Не согласившись с назначенным наказанием, осужденный подал апелляционную жалобу, которая была оставлена без удовлетворения», — подчеркнула Наталья Быченкова.

Актуальное