15:51:34 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе по 2 года условно получили мотоциклист и его друг, вырывавшие сумки из рук девушек

19:12 | 05.02.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 5 февраля 2016. PenzaNews. Наказание в виде 2 лет лишения свободы условно назначено двоим 18-летним жителям Пензы, которые признаны виновными в совершении грабежей.

В Пензе по 2 года условно получили мотоциклист и его друг, вырывавшие сумки из рук девушек

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Установлено, что днем 28 сентября 2015 года молодые люди договорились, что один из них будет управлять своим мотоциклом «Honda» без регистрационного знака, замедляя при этом движение при приближении к пешеходам, а сидящий позади него товарищ в этот момент должен вырывать сумки из рук. В результате, проезжая по пешеходной дорожке на улице Тамбовской, один из них вырвал из руки шедшей девушки сумку, после чего подельник прибавил скорость. С похищенным на общую сумму 1 тыс. 430 рублей они скрылись», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она добавила, что в тот же день аналогичным способом они открыто похитили сумку еще одной девушки на улице Бородина, причинив ущерб почти на 13 тыс. рублей, из которых 9 тыс. 845 рублей составила стоимость iPhone.

«В судебном заседании они признали вину полностью. Причиненный преступлениями ущерб виновные возместили добровольно», — отметила собеседница агентства.

Юлия Макарова уточнила, что приговор вступил в законную силу.

Актуальное