21:23:31 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

За ложное сообщение о готовящемся взрыве житель Пензы заплатит 10 тыс. рублей

17:33 | 08.02.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 8 февраля 2016. PenzaNews. Наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей назначено жителю Пензы 1981 года рождения за ложное сообщение о готовящемся взрыве.

За ложное сообщение о готовящемся взрыве житель Пензы заплатит 10 тыс. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Установлено, что 16 ноября 2015 года в период с 23.30 до 23.50, находясь в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения, он поссорился с женой. После этого по сотовому телефону мужчина позвонил на телефон единой дежурной диспетчерской службы по номеру 112 и сказал, что во дворе его дома находится бомба», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она уточнила, что данная информация не нашла своего подтверждения.

«В результате противоправных действий были затрачены силы и средства правоохранительных органов на проверку заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве», — добавила собеседница агентства.

Юлия Макарова отметила, что при вынесении приговора были учтены наличие у виновного на иждивении малолетнего ребенка, а также признание вины и раскаяние в содеянном.

«Осужденным приговор не обжалован и вступил в законную силу», — подчеркнула она.

Актуальное