10:29:52 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Перед судом предстанет водитель из Пензы, по вине которого погибли двое граждан Украины

13:19 | 02.03.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 2 марта 2016. PenzaNews. 53-летний житель Пензы Валерий Тюрганов, который обвиняется в нарушении правил дорожного движения, в результате чего погибли два человека, предстанет перед судом в Воронежской области.

Перед судом предстанет водитель из Пензы, по вине которого погибли двое граждан Украины

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По версии следствия, 24 марта 2015 года примерно в 2.30 водитель седельного тягача «DAF» пересек горизонтальную дорожную разметку в том месте, где это делать запрещено, выехал на полосу встречного движения в районе 162 км автодороги Р-22 «Каспий», где произвел столкновение с двигавшимися со стороны Курска в Воронеж двумя автомобилями с украинскими номерами — «Volkswagen Transporter» и «Mazda 626», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

В надзорном ведомстве уточнили, что в результате ДТП водитель микроавтобуса получил тяжелые травмы, а двое его пассажиров, которые оказались гражданами Украины, скончались на месте аварии.

«Люди, ехавшие во второй машине, серьезно не пострадали», — отметили в прокуратуре.

В пресс-службе пояснили, что после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд.

Актуальное