18:33:34 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

УМВД прокомментировало информацию о нападении на таксиста в Пензе с применением оружия

16:27 | 14.03.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 14 марта 2016. PenzaNews. Управление МВД России по Пензенской области прокомментировало ранее распространенную газетой «Улица Московская» информацию о нападении на таксиста в ночь на 10 марта, совершенное с применением травматического оружия двумя молодыми людьми, при этом фамилия одного из них, по данным издания, «совпадает с фамилией человека, который является одним из руководителей Пензы».

УМВД прокомментировало информацию о нападении на таксиста в Пензе с применением оружия

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В связи с официальным обращением редакции газеты «Улица Московская» в управление МВД России по Пензенской области сообщаем, что 9 марта в 23.43 на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны по городу Пензе поступил сигнал «Тревога» с автозаправочного комплекса, расположенного на улице Измайлова. По данному адресу незамедлительно был направлен ближайший экипаж вневедомственной охраны. Охранник АЗК пояснил полицейским, что между таксистом и двумя пассажирами возник конфликт. Впоследствии они ушли в направлении средней школы №43 города Пензы. Возле территории образовательного учреждения полицейские заметили группу лиц. При опросе среди них были установлены водитель такси и два пассажира, между которыми ранее произошел конфликт. При этом один из задержанных, со слов очевидцев, применил оружие. В свою очередь задержанный сослался на то, что применил оружие для самообороны», — говорится в комментарии пресс-службы регионального УМВД.

В нем подчеркивается также, что для установления обстоятельств случившегося все задержанные были доставлены в управление МВД России по городу Пензе.

«В ходе личного досмотра у одного из них был обнаружен травматический пистолет «Оса», три патрона к нему и одна гильза, а также разрешение на ношение травматического оружия, выданное в 2015 году. В соответствии с установленным порядком задержанные были направлены в наркологическую больницу для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В ходе проведенной проверки вина инициаторов конфликта была доказана. Они привлечены к административной ответственности. Также было изъято травматическое оружие, а разрешение на его ношение — аннулировано», — отмечается в пресс-релизе.

В сообщении ведомства указывается, что материалы по данным фактам направлены в мировой суд Железнодорожного района Пензы для принятия процессуального решения.

«Проявляя должное уважение к стремлению редакции газеты «Улицы Московская» доводить до своих читателей информацию о событиях, претендующих на общественный резонанс, рекомендуем не делать поспешных выводов о работе органов внутренних дел, основываясь на эмоциях при отсутствии достоверных фактов», — говорится в комментарии.

Актуальное