10:44:38 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на конференции «Secon» собрались более 700 IT-специалистов

11:07 | 22.04.2016 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 22 апреля 2016. PenzaNews. Более 700 разработчиков программного обеспечения принимают участие в VIII межрегиональной конференции «Secon», которая начала свою работу на базе пензенской областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова утром в пятницу, 22 апреля.

В Пензе на конференции «Secon» собрались более 700 IT-специалистов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Для представителей IT-сферы предусмотрено 10 площадок: на пяти одновременно будут идти доклады, на одной — мастер-классы, на другой — круглые столы и еще на трех — баркемпы.

В рамках мероприятия участники выберут лучший баркемп и наиболее активного волонтера. Также программой предусмотрен розыгрыш Sony PlayStation среди разработчиков, заполнивших анкеты.

Кроме того, на сайте конференции в течение дня будет идти голосование за доклады — мнения участников будут учитываться при формировании программы в будущем.

Еще одной важной особенностью мероприятия является возможность напрямую пообщаться с каждым докладчиком после его выступления в экспертной зоне на втором этаже.

В ходе церемонии открытия конференции участников поприветствовал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, который отметил насыщенность и широкую тематику программы.

«Я хочу сказать о том, что важнейшее направление и важнейшая задача — это развитие IT-технологий, программного обеспечения. Мы понимаем, что без этого невозможно сегодня развивать ни одну сферу жизни нашего общества», — подчеркнул глава региона.

Он отметил, что за последние годы в этом направлении сделан большой шаг вперед, и пожелал собравшимся продуктивной работы.

В свою очередь заместитель председателя правительства региона Валерий Беспалов выразил надежду, что конференция «Secon» станет еще одним шагом на пути к тому, чтобы о Пензенской области начали говорить как о Силиконовой долине.

«Очень бы этого хотелось», — добавил он.

Обращаясь к участникам конференции, президент ассоциации разработчиков ПО «Secon», руководитель компании «CodeInside» Максим Семенкин поблагодарил всех, кто внес вклад в подготовку мероприятия.

«Программу получилось сделать достаточно интересной широкому кругу специалистов, работающих в нашей отрасли», — подчеркнул он.

Максим Семенкин также обратил внимание на то, что в этом году участники проголосовали за конференцию рублем, купив билеты.

«Для нас это очень важно, потому что вы делаете вклад в организацию конференции», — пояснил он.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», организатором мероприятия является ассоциация разработчиков программного обеспечения «Secon». Поддержку оказывает АО «Центр кластерного развития» Пензенской области.

Ключевыми партнерами «Secon-2016» стали банк «Кузнецкий» и «Vigrom Media».

Актуальное