22:45:34 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский филиал «Ростелекома» удостоен «Сертификата доверия работодателю»

18:56 | 16.06.2016 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 16 июня 2016. PenzaNews. Пензенский филиал компании «Ростелеком» внесен в реестр работодателей, гарантированно соблюдающих трудовые права работников. Свидетельствующий об этом «Сертификат доверия работодателю» вручен директору Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Льву Дятлову в торгово-промышленной палате региона в четверг, 16 июня.

Пензенский филиал «Ростелекома» удостоен «Сертификата доверия работодателю»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как отметил главный государственный инспектор труда в Пензенской области Валерий Сиротин, несмотря на значительный срок реализации проекта «Декларирование деятельности предприятий по реализации трудовых прав работников и работодателей», вручаемый оператору сертификат имеет номер 46.

«Это говорит о том, что мы выдаем их не всем, а только тем организациям, которые действительно работают не только на благо своей фирмы, но и на благо людей», — сказал он.

Валерий Сиротин подчеркнул, что удостоенная сертификата организация исключается из плана проверок, а информация о ней размещается на сайте государственной инспекции труда (ГИТ) по Пензенской области.

Как сообщил ИА «PenzaNews» Лев Дятлов, ценность сертификата заключается в том, что оценку Пензенского филиала «Ростелекома» одновременно проводили представители ГИТ, торгово-промышленной палаты и региональной федерации профсоюзов.

«Если человек уверен в своем будущем, если для него созданы хорошие условия труда, это повышает эффективность работы. Мы осознаем, что, заботясь о сотрудниках, мы повышаем конкурентоспособность предприятия на региональном рынке труда — при равных условиях к нам придет наиболее квалифицированный персонал», — отметил собеседник агентства.

Лев Дятлов добавил, что в «Ростелекоме» неукоснительно соблюдаются условия коллективного договора, зарплата выплачивается вовремя, а при организации есть постоянно действующий профсоюз.

Он также обратил внимание на то, что в компании реализует около 10 программ по работе с персоналом.

«Например, топ-менеджеры высшего и среднего звена ходят по объектам, где оказываются наши услуги и заключаются договоры. Они на пару часов занимают место продавца и работают как специалисты по продажам, получая тем самым возможность увидеть изнутри, какие есть слабые места, как клиент воспринимает компанию, хорошие ли условия труда у продавцов, так как они напрямую сказываются на их эффективности», — пояснил директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком».

Наряду с оператором высокую оценку получили две организации из структуры ОАО «РЖД»: сердобская дистанция пути – структурное подразделение Юго-Восточной дирекции инфраструктуры; а также кузнецкая дистанция пути – структурное подразделение Куйбышевской дирекции инфраструктуры, однако их представители не смогли посетить торжественное мероприятие.

Актуальное