17:56:19 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«МегаФон» обеспечит связью переписчиков в Пензенской области

15:46 | 20.06.2016 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 20 июня 2016. PenzaNews. «МегаФон» выбран партнером всероссийской сельскохозяйственной переписи в 19 районах Пензенской области и Пензе.

«МегаФон» обеспечит связью переписчиков в Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Сельхозперепись будет проведена в период с 1 июля по 15 августа 2016 года. Впервые в ВСХП предусмотрен электронный сбор сведений об объектах при помощи переносных планшетных компьютеров, подключенных к Интернету. Именно поэтому в каждом районе области выбирается оператор связи – партнер. В Пензе и 19 районах области таким партнером стал «МегаФон», который обеспечит SIM-картами и связью почти 400 переписчиков.

Их задачей является учет всех сельхозпроизводителей — от личных подсобных хозяйств до крупных агрохолдингов. Регистраторы посетят и крупные города, и самые малые населенные пункты, что требует от оператора-партнера хорошего покрытия в регионе.

«Качественная голосовая связь и высокоскоростной мобильный Интернет «МегаФона» есть в каждом районе Пензенской области. Мы готовы технически к такому масштабному мероприятию», — прокомментировал ИА «PenzaNews» директор Пензенского регионального отделения компании «МегаФон» Алексей Брюхачев.

Он добавил, что с учетом длительного периода работы переписчиков, которая рассчитана на несколько месяцев, были подобраны оптимальные тарифы.

«Самым востребованным стал «Корпоративный безлимит» с опциями «Голос Дом L» и «Интернет Дом S». Компания предоставляет нетарифицируемый безлимит на номера «МегаФона», 1 тыс. 500 минут на городские номера и других мобильных операторов, а также 5 Гб Интернета», — уточнил собеседник агентства.

Ожидается, что применение современных технологий в переписи позволит, во-первых, уменьшить время обработки информации, а, во-вторых, получить более точные данные о месте и времени проведения анкетирования. В-третьих, планируется сократить численность переписного персонала почти в три раза по сравнению с предыдущей переписью.

В Пензенской области предварительные итоги переписи, в которой примут участие более 52 тыс. 300 субъектов, будут подведены в 2016 году, а окончательные — в июле 2017 года.

Актуальное