12:57:33 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область присоединилась к проекту «Открытая платформа госуслуг»

17:31 | 08.08.2016 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 8 августа 2016. PenzaNews. Пензенская область в числе 10 регионов присоединилась к проекту «Открытая платформа госуслуг», который реализует министерство связи и массовых коммуникаций РФ.

Пензенская область присоединилась к проекту «Открытая платформа госуслуг»

Фото: Minsvyaz.ru

Соглашения о размещении виджетов для получения государственных федеральных услуг на своих региональных порталах также подписали Амурская, Калужская, Ленинградская, Омская, Саратовская, Томская, Челябинская области, а также Санкт-Петербург и Краснодарский край.

Предполагается, что вспомогательные программные элементы на порталах этих субъектов РФ появятся осенью 2016 года.

«Новые соглашения позволят пользователям получать госуслуги на привычном им портале. Также увеличивается количество каналов доступа к государственным услугам в электронном виде», — пояснил директор департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Владимир Авербах.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства связи и массовых коммуникаций РФ, виджеты популярных госуслуг «Проверка налоговых задолженностей» и «Узнай свой ИНН» уже размещают на своих региональных порталах Москва, Тюменская и Тульская области, а также Красноярский и Хабаровский края.

Сервис «Открытая платформа» запущен в октябре 2015 года. Он позволяет предоставлять федеральные электронные государственные услуги на порталах и сайтах федеральных и региональных органов исполнительной власти с использованием виджетов Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Актуальное