22:54:27 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев и Герман Клименко обсудили перспективы сотрудничества в IT-сфере

13:50 | 05.09.2016 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 5 сентября 2016. PenzaNews. Встреча губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и советника президента РФ Германа Клименко состоялась в правительстве региона в понедельник, 5 сентября.

Иван Белозерцев и Герман Клименко обсудили перспективы сотрудничества в IT-сфере

Фото: Pnzreg.ru

Приветствуя гостя, глава региона отметил, что история Пензы тесно связана с именем Башира Рамеева, под руководством которого были разработаны первые советские ЭВМ «Стрела» и «Урал».

«И сегодня пензенская молодежь проявляет большой интерес к сфере высоких технологий. Спрос студентов на специальности, связанные с IT-деятельностью, растет. В настоящее время 150 пензенских компаний работает в этой области», — добавил губернатор.

Он также выразил готовность к плодотворному сотрудничеству.

«Надеюсь, что пообщавшись с коллегами, Вы подскажете, какие проблемы у нас есть, по какому пути следует двигаться, у кого можно поучиться», — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба правительства Пензенской области.

Планируется, что в понедельник, 5 сентября, Герман Клименко в рамках своего визита в Пензу примет участие в круглом столе с представителями IT-компаний, проведет встречу со студентами Пензенского государственного технологического университета, а также ознакомится с работой технопарка «Рамеев» и бизнес-инкубатора «Молодежный».

Актуальное