02:31:19 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Дом.ru» «тихо» повысил цены в Пензе, клиенты недовольны

10:29 | 02.11.2016 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 2 ноября 2016. PenzaNews. Пензенские клиенты компании «Дом.ru» (АО «ЭР-Телеком Холдинг»), попросившие не разглашать их персональные данные в СМИ, заявили, что крайне недовольны «тихим» повышением цен на услуги, которое произошло в октябре, и намерены в ближайшее время принять решение о расторжении договоров на обслуживание.

«Дом.ru» «тихо» повысил цены в Пензе, клиенты недовольны

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Так, по словам людей, которые считают себя обманутыми из-за того, что компания «Дом.ru» их вовремя лично не проинформировала об изменении тарифной политики, увеличение за месяц составило почти 100 рублей.

«В сентябре и раньше я платил за все услуги — телефон, Интернет и телевидение — меньше 850 рублей. В октябре с меня списали более чем 930 рублей. За год такими темпами «набежит» тысяча рублей», — сказал собеседник агентства.

По его словам, о повышении цен он узнал случайно, поскольку является участником программы привилегией и периодически заходит в личный кабинет на сайте компании, чтобы посмотреть количество баллов, которые можно перевести в рубли для оплаты услуг.

«Поскольку в конце месяца я уезжал в командировку, лично объяснять ситуацию специалистам службы поддержки компании «Дом.ru», которые мне всегда напоминали сервис психологической помощи, не стал, а написал им письмо. Ответ меня просто поразил. Оказывается, абонентская плата за телевидение и телефон была увеличена на 10% еще с 1 октября! Кроме того, там же содержалось сожаление по поводу того, что я не получил от компании индивидуального уведомления. Правда, кроме меня, и другие люди тоже никаких уведомлений не получили», — сказал клиент «Дом.ru».

Он добавил, что сегодня же намерен изучить стоимость услуг других аналогичных компаний, работающих на рынке связи Пензенской области, в том числе «Ростелекома» и МТС, чтобы принять окончательное решение о целесообразности дальнейшего сотрудничества с «Дом.ru».

«Я не исключаю, что вообще будет дешевле воспользоваться услугами какого-то оператора мобильной связи, который предлагает высокоскоростной, но беспроводной Интернет, возможность смотреть фильмы через приложения и, конечно, телефонную связь», — предположил он.

ИА «PenzaNews» пока не располагает официальным комментарием пресс-службы компании «Дом.ru» в связи с повышением цен на услуги.

Актуальное