16:22:45 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Ростелеком» фиксирует рост популярности фильмов «прямо из кинотеатра» среди пензенцев

12:15 | 10.11.2016 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 10 ноября 2016. PenzaNews. Абоненты «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома», проживающие в Пензенской области, все чаще заказывают фильмы с пометкой «прямо из кинотеатра» при обращении к сервису «Видеопрокат».

«Ростелеком» фиксирует рост популярности фильмов «прямо из кинотеатра» среди пензенцев

Фото: ПАО «Ростелеком»

«В сентябре–октябре 2016 года зафиксировано более 500 просмотров фильмов данной категории. Новинки мирового и отечественного кино появляются в «Видеопрокате» одновременно с их выходом на большие экраны либо сразу после премьерных показов. В настоящее время абонентам в разделе «Суперпремьеры» доступно более 30 популярных художественных и анимационных фильмов в цифровом, HD- и 3D-формате», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского филиала ПАО «Ростелеком».

В компании отметили, что в список лучших кинопремьер, составленный на основе выбора пользователей «Видеопроката», попали российские комедии «Жених» с Сергеем Светлаковым в главной роли и «Суперплохие» от режиссера Дмитрия Суворова, а также приключенческий фильм «Дуэлянт», американская картина «Очень плохие мамочки» и боевик «Тарзан. Легенда».

«Большой популярностью пользовались и анимационные ленты, предназначенные для детской аудитории. Мультфильмы «В поисках Дори», «Зверополис», «Полный расколбас» и «Гамба» установили рекорд по количеству просмотров», — добавили в пресс-службе.

По словам директора Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Льва Дятлова, услуга «Интерактивное ТВ» фактически представляет собой домашний кинотеатр, позволяющий смотреть лучшие фильмы и громкие премьеры с комфортом в кругу семьи.

«С нашим телевидением никакие обстоятельства не помешают разнообразить семейный досуг и сделать его насыщенным и интересным», — подчеркнул он.

Ожидается, что в ближайшее время в «Видеопрокате» появится еще две нашумевшие ленты — мультфильм «Тайная жизнь домашних животных» и драма «Друзья до гроба». Предварительный заказ на покупку фильмов в коллекцию доступен клиентам «Ростелекома» уже сейчас.

«Интерактивное ТВ» — полноценный центр домашних развлечений, которым пользуются более 3,9 млн. семей по всей России, в том числе свыше 40 тыс. — в Пензенской области.

В октябре 2016 года «Ростелеком» победил в номинации «Лучшее пакетное предложение от оператора платного ТВ» национальной премии в области спутникового, кабельного и интернет телевидения «Золотой луч».

Актуальное