12:43:57 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Стало известно, какие фильмы в праздники предпочли пензенские абоненты «Интерактивного ТВ»

15:58 | 11.01.2018 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 11 января 2018. PenzaNews. Боевик «Коломбиана» по итогам новогодних каникул стал рекордсменом по просмотрам среди пензенских абонентов «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома», использующих сервис «Видеопрокат». Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе оператора.

Стало известно, какие фильмы в праздники предпочли пензенские абоненты «Интерактивного ТВ»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В пятерке лидеров также оказались фильмы «Область тьмы», «Жених напрокат», «Рэмбо 4» и российская киноновинка «Последний богатырь».

Всего с 29 декабря по 8 января пользователи «Видеопроката» заказали свыше 3,5 тыс. фильмов разных жанров, при этом число обращений к сервису превысило прошлогодний показатель в два раза и составило более 9 тыс. раз.

Непосредственно накануне и после Нового года клиенты «Интерактивного ТВ» посмотрели свыше 1,5 тыс. фильмов. Пик заказов пришелся на период с 12.00 до 16.00 последнего дня 2017 года и с 13.00 до 22.00 1 января 2018-го.

Рекорд по количеству просмотров за сутки принадлежит российской драме «Салют-7», а в пятерку популярных кинолент вошли «Снеговик», «Елки-5», «Скайлайн-2», «Kingsman: Золотое кольцо» и «Машкины страшилки. Чудовищные россказни о высоком и низком».

Лидерами рейтинга наиболее популярных телеканалов стали «Первый канал», «Россия 1», «СТС», «ТНТ» и «РЕН ТВ».

Также пользовался спросом сервис «Караоке» — за первую неделю января было заказано в общей сложности около 1 тыс. композиций.

По мнению директора Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Льва Дятлова, сервис «Видеопрокат» стал непременным атрибутом новогодних каникул.

«Наш сервис — это не просто коллекция фильмов, а настоящий домашний кинотеатр, где можно посмотреть самые горячие новинки сразу после выхода на большом экране. В наступившем году мы обязательно порадуем всех любителей и ценителей хорошего кино громкими премьерами для детей и взрослых», — сказал он.

Актуальное