19:55:50 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенское правительство и «ЭР-Телеком Холдинг» будут реализовывать совместные проекты

13:35 | 24.05.2018 | Связь и ИТ

Печать

Санкт-Петербург, 24 мая 2018. PenzaNews. Правительство Пензенской области и АО «ЭР-Телеком Холдинг» в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заключили соглашение о намерениях, которое предусматривает сотрудничество при реализации проектов по развитию телекоммуникационной инфраструктуры, цифровой экономики и комфортной городской среды на территории региона.

Пензенское правительство и «ЭР-Телеком Холдинг» будут реализовывать совместные проекты

Фото: Pnzreg.ru

Подписи под документом поставили губернатор Иван Белозерцев и президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев.

Глава региона отметил, что благодаря проектам в цифровой отрасли меняется уровень управления на транспорте, в финансах, в здравоохранении, торговле, растет качество жизни, повышается конкурентоспособность компаний.

«Тут очень важно, сделав шаг, не останавливаться, двигаться дальше, сохранять динамику, потому что технологии развиваются молниеносно. Рассчитываю, что соглашение будет способствовать активной цифровизации экономики и социальной сферы Пензенской области», — добавил Иван Белозерцев.

В свою очередь Андрей Кузяев пояснил, что договоренность станет важным шагом на пути полномасштабной реализации проектов, направленных на развитие цифровой экономики в регионе.

«Мы уверены, что наше сотрудничество будет не только способствовать укреплению социальной и деловой инфраструктуры города, но и откроет возможность для жителей, бизнеса и государственных предприятий получить максимально широкий доступ к инновационным продуктам и цифровым сервисам», — сказал он.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, ожидается, что в 2018 году АО «ЭР-Телеком Холдинг» развернет сеть базовых станций стандарта LoRaWAN для предоставления услуг «интернета вещей» на территории Пензы.

В ближайшие годы компания планирует инвестировать в телекоммуникационную инфраструктуру региона не менее 800 млн. рублей и рассматривает возможность дополнительных вложений для реализации социально значимых проектов совместно с правительством области и муниципальными образованиями.

Актуальное