11:42:36 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область присоединится к акции «Урок цифры»

16:48 | 03.12.2018 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 3 декабря 2018. PenzaNews. Пензенская область присоединится к всероссийской образовательной акции «Урок цифры», в ходе которой учащиеся с 1 по 11 классы смогут в игровой форме познакомиться с программированием. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе министерства образования региона.

Пензенская область присоединится к акции «Урок цифры». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Одним из первых свое участие в акции подтвердил губернский лицей. Здесь «Урок цифры» пройдет 6 декабря», — уточнили в ведомстве.

В пресс-службе выразили надежду на то, что необычные уроки помогут понять школьникам важность цифровой сферы, а учителям — пробудить интерес учащихся к информатике с помощью интерактивных технологий.

Организаторами акции «Урок цифры» выступили министерство просвещения РФ, министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, АНО «Цифровая экономика», компании «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group, а также Университет НТИ «20.35» и благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

Акция посвящена Дню информатики в России.

Необычные уроки планируется проводить раз в месяц по май 2019 года. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Актуальное