13:38:15 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Ростелеком» наращивает число точек доступа Wi-Fi для бизнеса

15:22 | 17.12.2018 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 17 декабря 2018. PenzaNews. «Ростелеком» наращивает по всей стране, в том числе в Пензенской области, число точек доступа сети Wi-Fi для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей: менее чем за два года их количество достигло 26 тыс. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе пензенского филиала компании.

«Ростелеком» наращивает число точек доступа Wi-Fi для бизнеса

Фото: пресс-служба Пензенского филиала ПАО «Ростелеком»

«Сеть позволяет юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предоставлять беспроводной доступ в интернет внутренним пользователям по технологии Wi-Fi с соблюдением всех требований российского законодательства. Услуга оказывается под ключ — вместе с оборудованием и системой идентификации. Она доступна на всей территории страны», — пояснили в пресс-службе.

В «Ростелекоме» отметили, что провайдер имеет богатый опыт развертывания больших распределенных сетей Wi-Fi.

«Масштабная проверка технических возможностей компании состоялась во время чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, который проходил в России этим летом. Во время него услугами бесплатного доступа в интернет по сети Wi-Fi «Ростелекома» воспользовались более 144 тыс. человек на стадионах и более 43 тыс. — в фан-зонах разных городов России. Пользователи из 137 стран мира успешно прошли авторизацию, за время чемпионата не было зарегистрировано ни одного сбоя. Суммарное потребление трафика составило 65 Тбайт», — уточнили в компании.

Читайте также

«Ростелеком» запустил единую платформу сервисов кибербезопасности

В перспективе направление по предоставлению Wi-Fi планируется развивать в разных направлениях — и как услугу для предпринимателей, и как публичный сервис.

Как отметил директор офиса перспективных продуктов для корпоративного и государственного сегментов «Ростелекома» Александр Обухов, сеть провайдера для предпринимателей стала одной из крупнейших на российском рынке.

«Мы предлагаем клиентам лучшее обслуживание по оптимальным ценам и выстраиваем с ними максимально доверительные отношения. Услуга предоставления доступа может быть дополнена целым комплексом интегрированных решений по сервисной модели, включая проводной доступ в интернет, цифровое телевидение, услуги мобильной связи и виртуальных частных сетей», — отметил он.

Актуальное