10:49:54 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские абоненты МТС стали чаще использовать мессенджеры для новогодних поздравлений

18:33 | 10.01.2019 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 10 января 2019. PenzaNews. Абоненты МТС в Пензенской области стали чаще использовать мессенджеры для поздравления родных и близких с праздниками. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой оператора по итогам анализа активности пользователей в канун Нового года и во время январских каникул.

Пензенские абоненты МТС стали чаще использовать мессенджеры для новогодних поздравлений

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Поздравительный» трафик рос с вечера 30 декабря и достиг пика во второй половине дня 31 декабря. При этом традиционные способы мобильной связи — звонки и SMS — уступили по популярности голосовым вызовам и сообщениям в мессенджерах. По сравнению с прошлым годом суммарный трафик в Viber и WhatsApp вырос более чем в два раза, причем абоненты предпочитали обмениваться «тяжелым» трафиком, пересылая короткие ролики и совершая видеозвонки», — поясняется в пресс-релизе.

В нем добавляется, что вечером 31 декабря и в первые часы 1 января пензенцы в 1,5 раза чаще, чем год назад, вели прямые эфиры в социальных сетях, преимущественно в Instagram и «ВКонтакте».

«Наиболее популярными местами с точки зрения использования мобильного интернета и голосовых вызовов в новогоднюю ночь в Пензе стали микрорайон «Спутник», парк имени В.Г. Белинского и улица Московская», — отмечается в сообщении.

Актуальное