02:51:23 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Среди пензенских абонентов «Ростелекома» выросла популярность «Видеопроката»

11:15 | 18.01.2019 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 18 января 2019. PenzaNews. Пензенские абоненты «Ростелекома», подключившиеся к «Интерактивному ТВ», обращались к сервису «Видеопрокат» в январские каникулы более 6,5 тыс. раз, что вдвое превышает показатель прошлого года. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе Пензенского филиала ПАО «Ростелеком».

Среди пензенских абонентов «Ростелекома» выросла популярность «Видеопроката»

Фото: пресс-служба Пензенского филиала ПАО «Ростелеком»

«Клиенты компании заказали из каталога 2,7 тыс. фильмов разных жанров. Рекордсменами по просмотрам стали полюбившиеся многим комедии «Один дома» и «Бетховен», а также фантастические боевики «Аватар» в HD-качестве, «47 ронинов» и «Дэдпул». Самыми популярными российскими кинолентами оказались «Собибор» в HD-качестве, «Я худею» и «Девушка с косой». Юные зрители чаще всего выбирали анимационный фильм «Принцесса и дракон» и сериал «Простоквашино», — уточнили в филиале.

В компании добавили, что в январе пользователи «Интерактивного ТВ» смогут посмотреть в «Видеопрокате» фантастический боевик «Аксель», комедию «Я миллиардер», российскую историческую картину «Несокрушимый», музыкальную драму Брэдли Купера с Леди Гага в главной роли «Звезда родилась» и другие новинки, причем многие ленты станут доступны абонентам практически сразу после проката в кинотеатрах.

«Фильм из «Видеопроката» можно приобрести либо взять в аренду на два дня. Прежде чем выбрать картину, есть возможность посмотреть трейлер и ознакомиться с анонсом. «Интерактивное ТВ» доступно на смартфонах и планшетах с операционными системами Android и iOS. Для доступа к услуге достаточно установить бесплатное приложение Wink», — напомнили в пресс-службе.

Как отметил директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Лев Дятлов, в январские каникулы было положено начало «телевизионному году».

«Видеопрокат» продолжает радовать взрослых и детей, предлагая к просмотру фильмы на любой вкус. В нашем сервисе более 4 тыс. кинолент в цифровом, HD-качестве и в формате 3D. Видеотека регулярно пополняется новыми фильмами, и в наступившем году мы обязательно порадуем всех любителей хорошего кино громкими премьерами», — сказал он.

Актуальное