22:15:44 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Назван оператор с самым быстрым мобильным интернетом в Пензенской области

13:47 | 07.02.2019 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 7 февраля 2019. PenzaNews. Компания Ookla, являющаяся разработчиком приложения Speedtest, признала мобильный интернет от «МегаФона» самым быстрым в Пензе и области по итогам IV квартала 2018 года. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Пензенского отделения ПАО «МегаФон», в котором приводятся данные анализа более 29 тыс. замеров с устройств абонентов всех операторов.

Назван оператор с самым быстрым мобильным интернетом в Пензенской области

Фото: пресс-служба Пензенского отделения ПАО «МегаФон»

«Средняя скорость загрузки данных в сети LTE «МегаФона» в Пензе составила более 25 Мбит/с, по области — более 27 Мбит/с. Максимальные же скорости в Пензе превысили 53 Мбит/с, а в области — 55 Мбит/с», — уточняется в пресс-релизе.

Комментируя результаты исследования, директор Пензенского отделения ПАО «МегаФон» Алексей Брюхачев отметил, что быстрый мобильный интернет является одним из главных приоритетов оператора.

«В 2018 году мы существенно усовершенствовали 4G-сеть за счет активного запуска «пробивной» частоты 1800МГц во всех районных центрах области и Пензе. Для нас важно, что результаты этой большой работы получили независимую оценку со стороны международных экспертов и подтверждаются замерами пользователей», — сказал он.

Актуальное