05:20:02 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

За 2015 год «Ростелеком» подключил к оптике 75 новостроек в Пензенской области

10:51 | 28.12.2015 | Связь и ИТ

Печать

Пенза, 28 декабря 2015. PenzaNews. «Ростелеком» подключил к оптике 75 новых многоэтажных домов в Пензе и области с начала 2015 года.

За 2015 год «Ростелеком» подключил к оптике 75 новостроек в Пензенской области

Фото пресс-службы компании

В основном работы проводились в микрорайонах регионального центра «Арбековская застава», «ГПЗ-24», на улицах Чапаева, Клары Цеткин и Ладожской.

Строительство волоконно-оптической инфраструктуры осуществляется по технологии FTTB (Fiber To The Building, или «оптика до здания»). Она позволяет подключить по одному кабелю полный спектр телекоммуникационных услуг компании — цифровую телефонию, «Интерактивное ТВ» с широким набором дополнительных сервисов, среди которых «Управление просмотром», «Видеопрокат», «Мультискрин» и «Родительский контроль», а также высокоскоростной доступ в Интернет.

«Мы наблюдаем хорошую динамику подключений в новых домах. Особой популярностью в новостройках пользуются PLC-адаптеры, позволяющие подключать «Интерактивное ТВ» беспроводным способом сразу на несколько телевизоров. Многие жители новостроек уже по достоинству оценили удобство организации услуг у себя в квартире. Никаких новых проводов и монтажных работ — купил, включил в электрическую розетку и получил доступ ко всему контенту «Интерактивного ТВ» и различным дополнительным сервисам», — прокомментировал директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Лев Дятлов.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании, в настоящее время услугами оператора по оптической технологии пользуются более 50 тыс. семей в Пензенской области.

«При подключении услуг новые и действующие абоненты могут воспользоваться акционным предложением «Пакет навсегда». Особенно выгодной акция будет для абонентов, пользующихся домашним телефоном. Для них плата за услуги «Домашний Интернет» и «Интерактивное ТВ» будет начинаться от 450 рублей в месяц и останется неизменной. Акция действует до 29 февраля 2016 года», — пояснили в «Ростелекоме».

Актуальное