09:16:12 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область получит 23 млн. рублей на оказание высокотехнологичной медпомощи

15:16 | 18.03.2016 | Медицина

Печать

Пенза, 18 марта 2016. PenzaNews. Субсидия в размере 23 млн. 491,8 тыс. рублей будет предоставлена Пензенской области в 2016 году из федерального бюджета в целях софинансирования расходов, возникающих при оказании гражданам РФ высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС.

Пензенская область получит 23 млн. рублей на оказание высокотехнологичной медпомощи

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Распределение средств между 65 субъектами федерации утверждено распоряжением правительства РФ, которое подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, всего государство направит на эти цели 5,4 млрд. рублей, регионы добавят 27 млрд. рублей.

Ожидается, что принятое решение будет способствовать повышению доступности для населения дорогостоящих видов высокотехнологичной медпомощи, оказываемой в региональных медицинских организациях.

Согласно официальным данным, в 2015 году в медорганизациях субъектов РФ на условиях софинансирования получили высокотехнологичную медицинскую помощь 151,9 тыс. человек.

Актуальное