09:06:43 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские онкологи отработали действия по ликвидации последствий ДТП

17:40 | 30.03.2016 | Медицина

Печать

Пенза, 30 марта 2016. PenzaNews. Анестезиологическая бригада специализированной медицинской помощи пензенского областного онкологического диспансера приняла участие в тактико-специальных учениях по ликвидации последствий крупного дорожно-транспортного происшествия в среду, 30 марта.

Пензенские онкологи отработали действия по ликвидации последствий ДТП

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Мероприятие проводилось сотрудниками территориального центра медицины катастроф Пензенской области.

По легенде учений, в результате ДТП в одном из районных центров области в оказании медицинской помощи нуждались примерно 20 человек, в том числе пять пострадавших находились в крайне тяжелом состоянии. В связи с этим начальником службы медицины катастроф области было принято решение направить анестезиологическую бригаду специализированной медпомощи онкодиспансера для усиления районного учреждения здравоохранения.

Перед руководящим составом дежурно-диспетчерской службы учреждения и личным составом бригады стояли задачи по приведению формирования в готовность к действиям при введении режима функционирования «Повышенная готовность».

Также врачам необходимо было выработать решения по организации оказания помощи пострадавшим и проведению лечебно-эвакуационных мероприятий при введении режима «Чрезвычайная ситуация».

«Условная обстановка на учениях задавалась путем доведения вводных до непосредственных участников с последующими частными разборами по принятым итоговым решениям. По окончании учений действия персонала онкологического диспансера были оценены положительно. Несмотря на организационные недочеты, учебные цели были достигнуты», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства здравоохранения Пензенской области.

Актуальное