12:33:50 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области врачи отработали действия при ДТП с большим числом пострадавших

18:16 | 23.06.2016 | Медицина

Печать

Пенза, 23 июня 2016. PenzaNews. Сотрудники бригад скорой помощи Сосновоборского района Пензенской области приняли участие в учениях по ликвидации медицинских последствий дорожно-транспортного происшествия с большим количеством пострадавших в четверг, 23 июня.

В Пензенской области врачи отработали действия при ДТП с большим числом пострадавших

Фото: Health.pnzreg.ru

Учения проводили сотрудники территориального центра медицины катастроф. По легенде, в результате ДТП в одном из населенных пунктов района медпомощь потребовалась примерно 20 людям, при этом пятеро находились в крайне тяжелом состоянии.

В ходе первого этапа были отработаны действия руководящего состава и сил службы медицины катастроф сосновоборсклой районной больницы по приведению их в режим «Чрезвычайная ситуация». В рамках второго — прорабатывались действия личного состава бригад по оказанию скорой медицинской помощи пострадавшим в ДТП и организации работы на догоспитальном и госпитальном этапах медпомощи.

Главный врач территориального центра медицины катастроф Александр Гришин, оценивая действия персонала, отметил, что, несмотря на организационные недочеты, учебные цели в целом достигнуты и участники заслуживают положительной оценки, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Актуальное