15:04:33 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 120 выпускников заключили целевые договоры на обучение в интернатуре и ординатуре

17:50 | 06.07.2016 | Медицина

Печать

Пенза, 6 июля 2016. PenzaNews. 120 выпускников медицинских вузов заключили целевые договоры на обучение в интернатуре и ординатуре, обеспечив себе тем самым трудоустройство в учреждения Пензенской области.

В Пензе 120 выпускников заключили целевые договоры на обучение в интернатуре и ординатуре. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минздрава, распределение будущих молодых врачей проходило два дня — 4 и 5 июля.

«В интернатуру распределение проходило по 19 специальностям, среди которых есть и наиболее востребованные — педиатрия, терапия, оториноларингология, офтальмология, психиатрия, в ординатуру — по 20 специальностям», — уточнили в ведомстве.

В пресс-службе пояснили, что кадры будут проходить подготовку на базе Института усовершенствования врачей, мединститута Пензенского государственного университета, а также саратовского и самарского медвузов.

В министерстве добавили, что данная процедура по набору интернов и ординаторов проходит ежегодно — уже в сентябре текущего года ожидается приход в отрасль не менее 140 молодых специалистов, из которых 118 целевиков.

Актуальное