06:44:58 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском госпитале для ветеранов вдвое увеличат число коек в отделении гериатрии

18:57 | 03.11.2016 | Медицина

Печать

Пенза, 3 ноября 2016. PenzaNews. 30 дополнительных коек планируется предусмотреть в отделении гериатрии пензенского областного госпиталя для ветеранов войн. Об этом сообщил председатель общественного совета при министерстве здравоохранения региона Юрий Орлов.

В пензенском госпитале для ветеранов вдвое увеличат число коек в отделении гериатрии

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сегодня мы находимся в больнице №6. В кардиологии №1 на 40 койках лежат 79 больных — [число пациентов превышено] в два раза. [Они размещены] в коридорах, в приемнике, в других отделениях. Это создает сложности как для больных — условия получения помощи никудышные, так и нагрузку на врачей и персонал. От постоянной перегрузки качество медицинской помощи страдает», — отметил он в ходе внепланового посещения губернатором Иваном Белозерцевым учреждений здравоохранения.

По словам Юрия Орлова, подобная картина наблюдается также в отделениях травматологии и неврологии.

«Этот вопрос мы поднимаем уже не первый год. Сдвиги в решении есть. В госпитале [для ветеранов войн], мы видели сегодня, открыто отделение для геронтологических больных, то есть больных старшего возраста, которое как раз вот этот избыток отсюда [из горбольницы №6] перетянет туда. С 1 января там планируется еще 30 коек добавить, то есть будет 60. Как-то будет эта проблема решаться», — сказал председатель общественного совета.

Актуальное