21:12:49 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор предложил анализировать работу главврачей с учетом отзывов пациентов

11:45 | 14.11.2016 | Медицина

Печать

Пенза, 14 ноября 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев предложил региональному Минздраву ежемесячно анализировать работу больниц на основании отзывов пациентов.

Пензенский губернатор предложил анализировать работу главврачей с учетом отзывов пациентов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе оперативного совещания, состоявшегося в областном правительстве в понедельник, 14 ноября, он обратил внимание на то, что чиновники редко посещают палаты, хотя именно от пациентов они могут получить достоверную информацию о том, сколько времени человеку приходится ждать приема у конкретного специалиста, как быстро приезжает скорая помощь и какие претензии есть к медперсоналу.

«Можно и нужно делать ежемесячный срез и давать оценку главного врача, заведующего поликлиникой по общению, по анализу разговора с больными, которые находятся в стационаре», — подчеркнул Иван Белозерцев.

Губернатор выразил уверенность в том, что в этом случае у чиновников от здравоохранения и руководителей медучреждений будет полная картина происходящего, что позволит им принимать правильные управленческие решения.

Актуальное