07:56:37 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

С 2017 года больных туберкулезом пензенцев будут вносить в электронный регистр

14:43 | 13.12.2016 | Медицина

Печать

Пенза, 13 декабря 2016. PenzaNews. Региональный сегмент федерального регистра больных туберкулезом будет вестись в Пензенской области с 1 января 2017 года.

С 2017 года больных туберкулезом пензенцев будут вносить в электронный регистр. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Несмотря на снижение в Пензенской области заболеваемости туберкулезом, ежегодно выявляются лица с множественной устойчивостью возбудителей к лекарственным препаратам. У нас созданы все условия для лечения больных с туберкулезом, построен специализированный центр торакальной хирургии, где проводятся уникальные высокотехнологичные операции, поэтому мы не можем оставить нерешаемыми проблемы по лечению данной категории больных туберкулезом», — отметил Владимир Стрючков в ходе встречи с главным внештатным фтизиатром региона Еленой Соколовой, состоявшейся во вторник, 13 декабря.

Как сообщает пресс-служба Минздрава Пензенской области, по итогам 2015 года заболеваемость туберкулезом составила в регионе 38,7 на 100 тыс. населения, что на 4,5% ниже уровня предыдущего года и в 1,5 раза ниже среднего показателя по стране.

Актуальное