19:22:08 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенским врачам в режиме онлайн разъяснили нюансы лечения заболеваний кишечника у детей

21:52 | 14.12.2016 | Медицина

Печать

Пенза, 14 декабря 2016. PenzaNews. Ведущие специалисты из Москвы провели онлайн-семинар на тему «Воспалительные заболевания кишечника у детей: диагностика и современные подходы к терапии» для хирургов и гастроэнтерологов пензенской областной детской клинической больницы имени Н.Ф. Филатова в среду, 14 декабря.

Пензенским врачам в режиме онлайн разъяснили нюансы лечения заболеваний кишечника у детей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, обсуждались вопросы современной гастроэнтерологии, в частности, проблем такого редкого заболевания, как болезнь Крона. Были представлены уникальные клинические случаи с обзором актуальных подходов к ведению этих пациентов.

По словам главного врача пензенской областной детской клинической больницы имени Н.Ф. Филатова Максима Баженова, приобретенный опыт крайне полезен для специалистов.

«Хотя данное заболевание встречается довольно редко и обычно развивается на жизненном этапе от 20–40 лет, но может возникнуть и в детском возрасте», — отметил руководитель учреждения здравоохранения, в котором был зарегистрирован лишь один случай проявления этой патологии.

Актуальное