15:40:40 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенскую область пришел грипп

13:17 | 20.12.2016 | Медицина

Печать

Заречный, 20 декабря 2016. PenzaNews. Пять случаев заболевания гриппом H3N2, который еще называют «гонконгским», лабораторно подтверждено в Заречном Пензенской области. Об этом сообщила главный государственный врач по городу Людмила Куликова в ходе совещания в мэрии, состоявшегося в минувший понедельник, 19 декабря.

В Пензенскую область пришел грипп

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По ее словам, эпидпорог превышен на 30%.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в управлении общественных связей Заречного, в связи со сложившейся ситуацией в департамент образования ЗАТО направлено предписание о введении в образовательных учреждениях эпидемического режима.

«В детских садах и школах ведется постоянный мониторинг заболеваемости. Предписано также не допускать пребывания заболевших детей в коллективах и усилить профилактические мероприятия. Вопрос о закрытии классов на карантин пока не стоит. Решение будет приниматься руководителем учреждения при отсутствии более 30% детей», — пояснили в ведомстве.

Ранее в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Пензенской области сообщили, что на прошлой неделе в регионе не было зафиксировано случаев заболевания гриппом. В ведомстве пояснили ИА «PenzaNews», что данные по ЗАТО при подготовке еженедельной статистики не учитываются, а лишь включаются в общий отчет в конце месяца.

Актуальное