01:50:01 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе врачебно-физкультурный диспансер за год получил оборудование на 11 млн. рублей

18:27 | 16.01.2018 | Медицина

Печать

Пенза, 16 января 2018. PenzaNews. Пензенский областной врачебно-физкультурный диспансер получил в 2017 году оборудование на сумму 10 млн. 800 тыс. рублей.

В Пензе врачебно-физкультурный диспансер за год получил оборудование на 11 млн. рублей

Фото: Health.pnzreg.ru

Часть из него поступила в распоряжение учреждения в декабре.

Как сообщила главный врач областного врачебно-физкультурного диспансера Юлия Смирнова, это, в частности, УЗИ-сканнер, реограф и артромот.

Она добавила, что также для нужд учреждения приобретено оборудование для суточного мониторинга артериального давления и электрокардиографии.

«В будущем мы планируем приобрести экспресс-анализаторы для определения лактата крови, что также имеет большое значение для оценки функционального состояния пациентов», — добавила главврач.

Как сообщает пресс-служба Минздрава Пензенской области, в основном пациентами диспансера являются профессиональные спортсмены, однако в перспективе намечено проводить консультативный прием населения по вопросам здорового образа жизни и лечебной физкультуры.

Актуальное