14:42:01 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Делегация из Пензы изучит в Набережных Челнах опыт работы приемных отделений больниц

15:48 | 03.04.2018 | Медицина

Печать

Пенза, 3 апреля 2018. PenzaNews. Делегация Пензенской области во главе с министром здравоохранения региона Владимиром Стрючковым посетит Набережные Челны на следующей неделе.

Делегация из Пензы изучит в Набережных Челнах опыт работы приемных отделений больниц

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Планируется, что в ходе двухдневного визита специалисты изучат опыт строительства и организации работы приемно-диагностических отделений медицинских организаций.

По словам Владимира Стрючкова, эта поездка организована в преддверии ремонта приемного отделения пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко, который запланирован на 2018 год.

«Речь идет о его расширении, перепланировке, оснащении дополнительным входом, чтобы разделить потоки экстренных и плановых больных, поэтому я надеюсь, что опыт, полученный в рамках поездки в Татарстан, позволит нам усовершенствовать работу приемного отделения и принимать пациентов в более комфортных условиях», — цитирует министра пресс-служба регионального Минздрава.

Актуальное