19:37:03 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Представители федеральных министерств посетят форум «InnoMed» в Пензе

17:18 | 03.05.2018 | Медицина

Печать

Пенза, 3 мая 2018. PenzaNews. Представители федеральных министерств и ведомств подтвердили свое участие в V межрегиональном форуме производителей медицинских изделий «InnoMed-2018», который пройдет в Пензе 7 и 8 июня.

Представители федеральных министерств посетят форум «InnoMed» в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минпрома, в их числе — замглавы Минпромторга РФ Сергей Цыб, заместитель директора департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медизделий Минздрава России Константин Бинько и заместитель директора департамента госполитики в сфере высшего образования Минобразования Елена Колесникова.

Помимо этого, ожидаются представители Всероссийского научно-исследовательского и испытательного института медицинской техники, Ассоциации российских фармацевтических производителей, фонда «Сколково» и другие заинтересованные лица.

Тема форума в 2018 году — локализация производства медицинских изделий в Российской Федерации. Особое внимание будет уделено травматологии и ортопедии как наиболее динамично развивающимся областям современной медицины.

Пленарное заседание планируется посвятить обсуждению вопросов развития фармацевтической и медицинской промышленности, локализации производства медизделий на территории России и их применения в отечественной системе здравоохранения.

Актуальное