14:11:49 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские поликлиники получат 76 млн. рублей из федерального бюджета

09:34 | 19.07.2018 | Медицина

Печать

Пенза, 19 июля 2018. PenzaNews. Субсидия в размере более 76 млн. рублей будет предоставлена Пензенской области из федерального бюджета на укрепление материально-технической базы детских поликлиник и отделений для юных пациентов в больницах, а также на покупку медицинских изделий.

Пензенские поликлиники получат 76 млн. рублей из федерального бюджета

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минздрава, регион заключил такое соглашение одним из первых в стране.

«В бюджете Пензенской области на эти цели [в качестве софинансирования] заложено свыше 7 млн. рублей», — добавили в ведомства.

В пресс-службе пояснили, что уже в 2018 году средства планируется направить на приобретение дорогостоящего оборудования.

«В пензенскую областную детскую клиническую больницу имени Н.Ф. Филатова будут закуплены УЗИ-аппараты, эндоскопическое оборудование, оснащение для кабинетов оториноларинголога и офтальмолога. Новые УЗИ-аппараты будут также поставлены в поликлиники ГБУЗ «Городская детская поликлиника» в Пензе и детские поликлиники в Никольске, Каменке и Нижнем Ломове. Кроме того, для никольской детской поликлиники будет приобретен дополнительно рентген-аппарат», — уточнили в Минздраве.

Актуальное