06:59:02 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Информация о сокращении педработников пензенской детской больницы не подтвердилась

20:28 | 28.11.2018 | Медицина

Печать

Пенза, 28 ноября 2018. PenzaNews. Информация о якобы планируемом сокращении с января 2019 года всех педагогических работников стационара и поликлиники пензенской областной детской клинической больницы имени Н.Ф. Филатова не нашла подтверждения.

Информация о сокращении педработников пензенской детской больницы не подтвердилась. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Данный вопрос был поднят в ходе прямой линии с губернатором Иваном Белозерцевым в среду, 28 ноября.

В письме за подписью трех педработников, фамилии которых не были озвучены в эфире, отмечалось, что воспитатели были предусмотрены во всех отделениях с самого основания больницы, однако теперь в них перестали нуждаться.

«Я не знал об этой ситуации», — сказал Иван Белозерцев.

Он добавил, что «там, где есть дети, должны быть педагоги, психологи, специалисты».

Глава региона попросил и.о. министра здравоохранения Пензенской области Оксану Чижову, которая также принимала участие в прямой линии, прокомментировать озвученную в обращении информацию.

«Должности воспитателей в медицинских организациях предусмотрены нормативными документами министерства здравоохранения Российской Федерации. Такой вопрос не рассматривался в региональном министерстве, поэтому все воспитатели, которые работают в областной детской больнице, абсолютно могут быть спокойны», — заявила она.

Оксана Чижова подчеркнула, что решение о сокращении педработников в детской больнице не принималось.

Актуальное