04:58:55 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенскую больницу №6 поступил новый рентген-аппарат

15:47 | 18.12.2018 | Медицина

Печать

Пенза, 18 декабря 2018. PenzaNews. Новый цифровой рентген-аппарат на два рабочих места установлен в приемном отделении пензенской городской клинической больницы №6 имени Г.А. Захарьина.

В пензенскую больницу №6 поступил новый рентген-аппарат. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Преимущество нового диагностического комплекса «Медикс-М» — в минимальной лучевой нагрузке на пациента при проведении обследования и высоком качестве медицинских изображений», — пояснила заведующая рентгенологическим отделением больницы Наталья Морозова.

Она обратила внимание на то, что аппарат отечественного производства оснащен вертикальной и горизонтальной стойками с поворотными столами.

«Такая комплектация очень удобна, поскольку позволяет проводить исследования пациентам как в положении лежа, так и стоя», — сказала завотделением.

Как сообщает пресс-служба Минздрава Пензенской области, средства в сумме более 10 млн. рублей на покупку нового рентген-аппарата были выделены из регионального бюджета.

Актуальное