10:28:55 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе городская поликлиника оштрафована за отсутствие ремонта

15:08 | 20.02.2019 | Медицина

Печать

Пенза, 20 февраля 2019. PenzaNews. Административный штраф в размере 10 тыс. рублей назначен государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Городская поликлиника», которое, вопреки предписанию управления Роспотребнадзора по региону, не провело ремонт по нескольким адресам в Пензе.

В Пензе городская поликлиника оштрафована за отсутствие ремонта. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления, нарушения выявлены в ходе внеплановой выездной проверки в связи с истечением сроков ранее выданного предписания об устранении нарушений требований санитарного законодательства.

«Было установлено, что в отделении дневного стационара на улице Каракозова ремонт не проведен, в амбулатории врача общей практики №5 на улице Ушакова не приведены в порядок комната персонала, физкабинет, кабинет ЭКГ, приема врача и коридор. В поликлинике №8 на улице Краснова начали ремонт, но не завершили в кабинетах офтальмолога, отоларинголога, эндокринолога, УЗИ, смотровом и перевязочной», — пояснили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве добавили, что в поликлинике №2 на улице Володарского не восстановлена работоспособность автоклавной приточно-вытяжной вентиляции.

В пресс-службе уточнили, что постановлением мирового судьи судебного участка №5 Ленинского района Пензы учреждение признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.

Актуальное