19:45:11 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе внедрен новый способ лечения тяжелой аллергической астмы

11:52 | 13.03.2019 | Медицина

Печать

Пенза, 13 марта 2019. PenzaNews. Новая для Пензенской области методика лечения аллергической формы бронхиальной астмы тяжелого течения и идиопатической крапивницы с использованием антитела омализумаба впервые в регионе введена в практику в клинической больнице №4.

В Пензе внедрен новый способ лечения тяжелой аллергической астмы. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, препарат со временем снижает плазменные уровни иммуноглобулина и нивелирует ответ на аллергенную провокацию.

Курс лечения может длиться от нескольких месяцев до нескольких лет и направлен на сдерживание процессов воспаления и иных структурных изменений дыхательных путей у пациентов с хронической тяжелой бронхиальной астмой, которым ранее требовалась терапия высокими дозами ингаляционных препаратов.

Новая методика с использованием омализумаба способствует снижению частоты обострений, уменьшению степени тяжести бронхиальной астмы, а при стероидозависимой форме заболевания позволяет снизить поддерживающую дозу гормонов или полностью отменить их назначение в дальнейшем.

Ожидается, что внедрение в практику пензенского здравоохранения этой терапии позволит значительно повысить качество оказания медицинской помощи пациентам аллергологического профиля и приблизить ее к высоким современным стандартам.

Актуальное