16:28:57 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе с педагогами и родителями школьников обсудят вопросы сохранения здоровья

11:15 | 21.09.2019 | Медицина

Печать

Пенза, 21 сентября 2019. PenzaNews. Областной форум «Актуальные вопросы сохранения здоровья» пройдет в корпусе Института регионального развития на улице Чаадаева в Пензе в предстоящую среду, 25 сентября.

В Пензе с педагогами и родителями школьников обсудят вопросы сохранения здоровья. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минздрава Пензенской области, участниками мероприятия станут педагоги и родители учащихся школ региона.

«На форуме будут рассмотрены актуальные вопросы укрепления индивидуального и формирования системы общественного здоровья», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что заместитель главного врача центра медицинской профилактики Ирина Пузракова остановится на теме общественного здоровья, а также назовет основные причины смертности населения трудоспособного возраста; главврач офтальмологической больницы Рашид Галеев посвятит свое выступление заболеваниям органов зрения у детей и подростков; заместитель руководителя клинического центра специализированных видов медпомощи Джамиля Курмаева обратит внимание аудитории на важность профилактики гриппа в осенний период.

Актуальное