11:16:49 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Росатом» начал поставлять в медсанчасть Заречного оборудование и средства защиты

17:29 | 22.05.2020 | Медицина

Печать

Заречный, 22 мая 2020. PenzaNews. «Росатом» начал поставлять в Заречный Пензенской области оборудование и средства индивидуальной защиты по заявке, поданной медико-санитарной частью №59. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ЗАТО.

«Росатом» начал поставлять в медсанчасть Заречного оборудование и средства защиты. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Так, уже в конце недели в инфекционном отделении МСЧ №59 запустят в работу два новых аппарата искусственной вентиляции легких, которые 22 мая будут привезены из Москвы. Кроме того, «Росатом» поставит в Заречный пять бактерицидных обеззараживателей воздуха, две функциональные кровати, прикроватные мониторы, пульсоксиметры, стационарный тепловизор, два переносных тепловизора, 53 инфракрасных термометра. Помимо медоборудования, в ближайшее время «Росатом» поставит средства индивидуальной защиты», — поясняется в тексте.

В нем уточняется, что число СИЗов исчисляется десятками тысяч.

В сообщении отмечается, что также обеспечение всем необходимым для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19 ведется по линии ФМБА России, которое ранее выделило городу 56 млн. рублей на обустройство стационара на базе инфекционного отделения, включая приобретение 24 реанимационных кроватей, аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и СИЗов.

Актуальное