07:53:26 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский гериатр ответит на вопросы о вакцинации пожилых от гриппа и коронавируса

09:10 | 12.10.2021 | Медицина

Печать

Пенза, 12 октября 2021. PenzaNews. Гериатр Ольга Мусаилова ответит на вопросы о вакцинации пожилых людей от гриппа и коронавируса в ходе прямого эфира, который состоится в аккаунтах пензенского центра общественного здоровья и медпрофилактики в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» в предстоящую среду, 13 октября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального Минздрава.

Пензенский гериатр ответит на вопросы о вакцинации пожилых от гриппа и коронавируса. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Эпидемиологическая ситуация по распространению инфекционных заболеваний в Пензенской области остается неблагополучной. Основную группу риска, наиболее подверженную заражению гриппом и COVID-19, составляют люди старше 60 лет. Связно это в первую очередь с возрастным ослаблением иммунитета и наличием хронических заболеваний», — отмечается в тексте.

В нем добавляется, что для снижения рисков тяжелого течения заболевания и предотвращения осложнений после болезни особенно остро в настоящее время стоит вопрос иммунизации лиц старшей возрастной группы.

Актуальное