22:01:55 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе мать пятерых детей выписали из больницы спустя почти три месяца борьбы с COVID-19

12:47 | 07.12.2021 | Медицина

Печать

Пенза, 7 декабря 2021. PenzaNews. Мать пятерых детей, у которой при поступлении в отделение реанимации и интенсивной терапии не участвовало в газообмене более 75% легких, выписана из клинической больницы №4 города Пензы спустя почти три месяца борьбы с COVID-19. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального Минздрава.

В Пензе мать пятерых детей выписали из больницы спустя почти три месяца борьбы с COVID-19. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Только в отделении реанимации и интенсивной терапии женщина провела 39 дней, а после улучшения состояния была переведена в профильное отделение, где продолжила получать необходимую медицинскую помощь под круглосуточным наблюдением», — отмечается в тексте.

По словам заведующей пульмонологическим отделением больницы №4 Нины Назаровой, схема лечения этой пациентки, выбранная на консилиуме врачей, предусматривала массивную противовирусную, таргетную терапию, ингаляции, а также применение антиковидной плазмы.

Актуальное