23:23:26 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Четыре единицы медоборудования поступило в областной врачебно-физкультурный диспансер

09:57 | 06.01.2022 | Медицина

Печать

Пенза, 6 января 2022. PenzaNews. Четыре единицы медицинского оборудования — аппарат ультразвукового исследования и три аппарата суточного мониторирования электрокардиографии — поступило в пензенский областной врачебно-физкультурный диспансер.

Четыре единицы медоборудования поступило в областной врачебно-физкультурный диспансер. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

По информации пресс-службы регионального Минздрава, аппараты закуплены за счет средств бюджета Пензенской области и предназначены для проведения углубленного медицинского обследования спортсменов.

«Специалисты областного врачебно-физкультурного диспансера по достоинству оценили новое оборудование. Это дает возможность осуществлять контроль за состоянием здоровья спортсменов области в соответствии с утвержденным порядком, выявлять заболевания и патологические состояния на ранней стадии и не допускать прогрессирования заболевания в результате занятий спортом», — сказано в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

В нем уточняется, что один аппарат суточного мониторирования ЭКГ будет установлен в филиале диспансера в городе Кузнецке.

Актуальное