18:45:55 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мельниченко предложил возобновить проведение углубленной диспансеризации в Пензенской области

12:22 | 01.03.2022 | Медицина

Печать

Пенза, 1 марта 2022. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко заявил, что анализ мониторинга заболеваемости коронавирусом, ОРВИ и гриппом позволяет принять решение не только о возвращении к плановому лечению в медицинских учреждениях, но и к осуществлению профилактических осмотров.

Мельниченко предложил возобновить проведение углубленной диспансеризации в Пензенской области. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Я предлагаю возобновить проведение углубленных диспансеризаций, организовать работу в этом направлении», — сказал он в ходе рабочего совещания в региональном правительстве во вторник, 1 марта.

«Сейчас мы постепенно возвращаемся к нормальному функционированию системы здравоохранения, расширяем перечень оказания плановой медицинской помощи. Эти вопросы надо поставить под жесткий контроль. Предлагаю с завтрашнего дня начать проводить диспансеризации на территории Пензенской области», — цитирует Олега Мельниченко пресс-служба облправительства.

Актуальное