15:06:04 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Строительство лабораторно-диагностического корпуса онкодиспансера ведется в соответствии с графиком — Космачев

11:00 | 26.07.2022 | Медицина

Печать

Пенза, 26 июля 2022. PenzaNews. Строительство лабораторно-диагностического корпуса пензенского областного онкологического диспансера ведется в полном соответствии с утвержденным графиком. Об этом заявил заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев в ходе рабочей встречи с губернатором Олегом Мельниченко.

Строительство лабораторно-диагностического корпуса онкодиспансера ведется в соответствии с графиком — Космачев

Фото: Pnzreg.ru

«В семиэтажном корпусе площадью в 13,4 тыс. кв. метров разместятся и лаборатории, и генетико-морфологическая служба, и служба УЗИ-диагностики, и дневной стационар, и цитологическая, и эндоскопическая служба. Цокольный этаж уже полностью готов. На первом этаже заканчивается строительство перегородок и боковых стен, по колоннам ушли на второй-третий этаж», — сказал он.

«В этом году мы сможем выйти полностью на пятый-шестой этажи», — добавил Вячеслав Космачев.

Глава региона обратил внимание зампреда на необходимость тщательного контроля работ на каждом этапе строительства.

«С учетом удорожания материалов стоимость объекта увеличивается, нужно оперативно фиксировать эти изменения, чтобы направить в федеральный центр документы на выделение дополнительных средств», — пояснил губернатор.

«Если мы будем идти в графике или даже опережающими темпами, то нам всегда пойдут навстречу», — цитирует Олега Мельниченко пресс-служба облправительства.

Актуальное