13:39:58 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенскую область поступило более 195 тыс. доз вакцины против гриппа

09:21 | 25.08.2022 | Медицина

Печать

Пенза, 25 августа 2022. PenzaNews. 195 тыс. 130 доз вакцины «Совигрипп», предназначенной для вакцинации взрослого населения против гриппа, поступило в Пензенскую область. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального Минздрава.

В Пензенскую область поступило более 195 тыс. доз вакцины против гриппа. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В настоящее время вакцину распределяют по медицинским организациям. Доставка будет осуществлена на следующей неделе», — отмечается в пресс-релизе.

В нем напоминается, что вакцинация является эффективным способом профилактики заболевания.

«Оптимальным временем проведения прививок против гриппа является период с сентября по ноябрь. Важно, чтобы иммунитет после проведенной прививки от гриппа успел сформироваться до начала эпидемического подъема заболеваемости», — подчеркивается в тексте.

В сообщении добавляется, что при проведении вакцинации особое внимание будет уделено детям, беременным женщинам, людям с хроническими заболеваниями, лицам старше 60 лет, медицинским специалистам, а также работникам сфер образования, транспорта и ЖКХ.

Актуальное